У НХЛ слишком большие запросы заявил Третьяк

Президент ФХР Владислав Третьяк рассказал о ситуации в Сочи и выразил свои опасения по поводу того, что энхаэловцы могут не попасть на Олимпиаду из за завышенных требований лиги.
«Думаю, что сборная России после Евротура в Сочи не вернётся. Если не удастся провести Кубок Первого канала на Ходынке, то, скорее всего, будем играть в Санкт-Петербурге. Сочи исключён, ведь зачем везти сюда все команды. Оба олимпийских хоккейных дворца проверим в апреле во время чемпионата мира среди юниоров. Лучше ошибиться сейчас, чем на Олимпиаде.

В сентябре в Сочи на 10 дней приедет женская сборная Канады, которая проведёт товарищеский матч с нашей женской сборной. Канадки, к сожалению, нам не соперники, так что будем у них учиться. Они в Сочи в разведку, а нам хорошо тем, что девчонки будут тренироваться и играть с сильным соперником.

В жизни всё может быть. Надеюсь, что они приедут на праздник хоккея. Они сейчас торгуются с МОК. Возможно, что получат от ИИХФ Кубок Канады или Кубок мира. Они от нашей федерации требуют билеты, аккредитации, требуют доступа везде. Мы на это говорим, что на Олимпиаде все вопросы решает МОК. НХЛ много всего хочет, требует себе всяческих преференций», — цитирует Третьяка «Спорт-экспресс».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.