Лев отправил 5 шайб в ворота Слована

Пражский «Лев» одерживает важнейшую победу и уходит на перерыв, занимая место в восьмерке.В единственном матче игрового дня пражский «Лев» вырвал 3 очка у братислвского «Слована» и смог перед перерывом в чемпионате запрыгнуть в зону плей-офф.

Команды результативно начали встречу и уже ко 2-й минуте «Слован» уступал со счетом 0-2 после голов Суровы и Карманова. К 7-й минуте Липьянский сократил отставание хозяев, но спустя всего 20 секунд Ойстрик вновь увеличил отрыв чехов до двух шайб. Но это лишь раззадорило словаков, которые усилиями Олвецки и Микуша сравняли счет к 13-й минуте. И все же первый период остался за «Львом»: спустя еще две минуты Ондржей Немец сделал счет 3-4.

Во втором периоде зрителей ждал более закрытый хоккей. Единственный гол под занавес двадцатиминутки провел Гудачек — 4-4. А за 2.5 минуты до конца 3 периода забытый на чужом пятачке Мартиньш Ципулис принес победу «Льву» — 4-5. Отыграться в оставшиеся секунды «Слован» не смог даже сняв вратаря.

Слован (Братислава) – Лев (Прага) – 4:5 (3:4, 1:0, 0:1)

0:1 – Суровы (Госса) – 01:05
0:2 – Карамнов (Секач, Рахунек) – 01:21
1:2 – Липьянски (Кукумберг) – 06:01
1:3 – Ойстрик (Новотны) – 06:24
2:3 – Олвецки – 10:38
3:3 – Микуш – 12:49
3:4 – Немец (Новотны, Лепистё) – 14:59