Вячеслав Быков: Места в ЦСКА для себя не вижу

Бывший главный тренер сборной России Вячеслав Быков прокомметировал ситуацию с уходом Вячеслава Фетисова из ЦСКА и КХЛ.Бывший главный тренер сборной России Вячеслав Быков, комментируя ситуацию с уходом Вячеслава Фетисова из ЦСКА и КХЛ, подчеркнул, что никаких переговоров с армейским руководством не проводил.

— Фетисов — человек, который много сделал для хоккея, — цитирует Быкова «Советский спорт». — О его уходе можно только сожалеть.

— Он заявил на пресс-конференции в Риге, что недавно с вами встречался, и вы расстались чуть ли не друзьями. Это так?

— Такая встреча была. Мы — цивилизованные люди. У нас с Фетисовым нормальные отношения.

— Но ведь еще месяц назад, когда ЦСКА отмечал 65-летие, вас даже не пригласили на лед перед матчем, как остальных ветеранов. Казалось, из-за Фетисова вы стали персоной нон грата в родном клубе.

— Я был на этом празднике. Смотрел хоккей со стороны, в компании друзей, как обыкновенный зритель. Это частный визит, и не стоит делать из этого выводы.

— Вы можете вернуться в ЦСКА? Пришел новый хозяин, в клубе идет перестройка.

— Даже когда работал в «Салавате Юлаеве», то всегда говорил: я — армеец в душе. Этого у меня никто не отнимет. Но сомневаюсь, что возвращение возможно. В ЦСКА есть Виктор Тихонов. Он добился своего. Не вижу там места для меня.

— Правда, что вы вели переговоры с новыми владельцами клуба, когда прилетали в Москву?

— Никакой встречи не было. Это все слухи.

— Чем сейчас занимаетесь?

— Живу в Швейцарии, помогаю детям из хоккейной школы «Фрибург». Без дела не сижу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.