Витязь — Металлург Мг

История личных встреч в КХЛ: 1-6 (в Чехове 1-2)
Забитые голы: 8-24 (в Чехове 4-11)История личных встреч в КХЛ: 1-6 (в Чехове 1-2)
Забитые голы: 8-24 (в Чехове 4-11)
Последняя игра: «Металлург» Мг — «Витязь» 4-0 (Глазачев, Кайгородов, Лисин, Бут).

Когда Андрей Назаров после очередного «бескровного” матча с «Авангардом” попросил «подождать следующего матча”, почему-то сразу вспомнились приключения чеховских тафгаев в Магнитогорске, когда особенно запомнилось нападение Джереми Яблонски на Георгия Гелашвили. Повторная встреча «Витязя” и «Магнитки” вряд ли выльется в полноценный реванш со стороны самого известного грузина в КХЛ. Тут и дисквалификация Яблонски до конца сезона осложняет организацию драки, да и Гелашвили, получив конкурента в лице финна Ахонена, потерял место в основном составе. Однако настораживает другое обстоятельство – аккурат к матчу с «Металлургом” заканчивается трёхматчевая дисквалификация Джона Мирасти, которую тот схлопотал в Риге, пытаясь вытащить со скамейки запасных Джеми Лундмарка.

Раймо Сумманен, вновь ступивший на чеховскую землю, уверил, что «Витязь”, если будет продолжать в том же духе, сможет претендовать на плей-офф. Десяток очков отставания, конечно, ещё возможно отыграть — другое дело, что вряд ли победная серия команды Назарова начнётся именно с матча против «Магнитки”. В первом матче этих команд уральцы выиграли уверенно, что вполне в духе истории этого противостояния. К тому же добиться семи побед в семи последних матчах «Металлургу” во многом помогли новички – Олег Твердовский и Максим Сушинский, 22 сентября с «Витязем” не встречавшиеся.

Наш прогноз: если Мирасти появится на льду – без очередного шоу вряд ли обойдётся, а что до прогноза на исход матча, то «Магнитка” в Чехове не оступится и наберёт три очка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.