Хоккей пророкам не под силу

Слава осьминога Пауля, который угадал победителя всех шести матчей сборной Германии на чемпионате мира по футболу в ЮАР, облетела буквально весь мир.
Слава осьминога Пауля, который угадал победителя всех шести матчей сборной Германии на чемпионате мира по футболу в ЮАР, облетела буквально весь мир. Но мало кто знает о том, что еще за полгода до него спортивным предсказателем пытался стать человек. Далеко не первый и далеко не последний, он, тем не менее, подарил многим веру. Как выяснилось позже, беспочвенную.
Еще до церемонии открытия Олимпийских игр в Ванкувере Анатолий Емельянов, участник «Битвы экстрасенсов», выказывал полную уверенность в том, что сборная России станет призером на этой Олимпиаде. Более того, он прогнозировал для хоккеистов нашей страны одно из двух первых мест.
Газета «Комсомолка» перед четвертьфинальным поединком попросила его спрогнозировать отдельно и исход матча четвертьфинала между Россией и Канадой. Экстрасенс в ответ заявил, что наша сборная должна выиграть, и счет, который он предвидел — 2:1 или 3:1. Матч же закончился со счетом 7:3 в пользу канадцев.
Был на Олимпиаде и еще один случай: другой ясновидящий предсказал, что фигурист Евгений Плющенко в Ванкувере не займет первое место. И, хотя все были абсолютно уверены в обратном, его прогнозам суждено было сбыться — спортсмен стал серебряным призером.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.