Интересная традиция

Горазды на выдумку американцы. Знаете, до чего они додумались? С недавних пор тут появилась традиция 1 января играть в хоккей на не хоккейных стадионах.
Горазды на выдумку американцы. Знаете, до чего они додумались? С недавних пор тут появилась традиция 1 января играть в хоккей на не хоккейных стадионах. Это встречи зимней классики НХЛ. Игры проходят под открытым небом. Выходит, они даже нас переплюнули с традиционным походом в баню.
Казалось бы, издевательство над зрителями и полный абсурд. При наличии огромнейшего количества (выбирай любой) суперсовременных ледовых дворцов и арен, организаторы заставляют зрителей смотреть хоккей на бейсбольном поле в экстремальных погодных условиях (зима все-таки) и минимальной видимости (рассмотреть шайбу и все, что происходит на льду с трибуны стадиона, как бы это сказать, трудновато). И, тем не менее, эта традиция прижилась, стала постоянной и пользуется огромным зрительским спросом. Люди приходят развлечься, посмотреть шоу и получают его по полной программе.
Заметим, что проведение хоккейных матчей на абсолютно неприспособленных аренах, конечно, явление странное и редкое, но началось оно не с Зимней классики НХЛ, а намного раньше. Например, в 50-х годах минувшего столетия на московском стадионе «Динамо» тоже играли в хоккей. Кроме того, решающий матч чемпионата мира по хоккею в 1957 году между СССР и Швецией проходил на не хоккейном стадионе имени Ленина (сейчас БСА Лужники).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.