Донбасс» порожняк не гонит

Да-да, не удивляйтесь, в Донецке есть не только футбол, но и хоккей. Это с успехом демонстрирует хоккейный клуб «Донбасс».Да-да, не удивляйтесь, в Донецке есть не только футбол, но и хоккей. Это с успехом демонстрирует хоккейный клуб «Донбасс». В прошедшем сезоне, который стал самым удачным в истории клуба, команда впервые получила титул чемпиона Украины, отобрав его у 12-кратного обладателя первенства страны – киевского «Сокола». Заметим, что ХК «Донбасс» — первый нестоличный клуб Украины, завоевавший звание чемпиона. А в сезоне 2010-2011 дончане вообще установили беспрецедентный рекорд, продемонстрировав серию из 27 побед подряд в национальном чемпионате .
И вряд ли сегодня на всем пространстве бывшего СССР найдется клуб, который сможет хотя бы приблизиться к достижениям «Донбасса». Ведь с 27 победами не поспоришь.
В межсезонье в клубе тоже не сидят, сложа руки. Кроме дебюта в ВХЛ, «Донбассу» предстоит защитить свое чемпионское звание, а также выступить на международной арене (в ноябре в Донецке состоится полуфинал Континентального Кубка). Поэтому задачи на сезон уже фактически определены. Это финал чемпионата ВХЛ, золотые медали чемпионата Украины и попадание в финальную стадию Континентального кубка.
Сейчас в Донецке идет реконструкция дворца спорта «Дружба» — домашней арены «Донбасса». Когда работы завершатся, «Дружба» будет полностью отвечать все требованиям ВХЛ и сможет вместить больше 4000 болельщиков.
Совершенствует ХК «Донбасс» и собственную инфраструктуру. Закупили два современных автобуса для комфортных передвижений, как собственной команды, так и гостей в Донецке. Скоро сдадут в эксплуатацию тренировочный каток на 450 человек. И совсем скоро в Донецке откроется хоккейная академия для талантливых ребят.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.