А. Поляков: российский хоккей идет по правильному пути.

Недавно в Цюрихе прошел семинар, организованный Международной федерацией хоккея (ИИХФ) для арбитров

Недавно в Цюрихе прошел семинар, организованный Международной федерацией хоккея (ИИХФ) для арбитров.
О вопросах, затронутых в ходе семинара, рассказал руководитель департамента судейства КХЛ А.Поляков. По его словам, приглашение принять участие в семинаре поступило от ИИХФ. На семинаре присутствовали такие известные фигуры в мире хоккея как вице-президент и директор по судейству НХЛ Т. Грегсон, менеджер по судейству ИИХФ К. Комиссаров, знаменитый арбитр, работающий сейчас инспектором, Б. Маккрири и М. Виннерборг — шведский судья, который стал первым из европейцев, отработавших сезон в НХЛ.
По словам А.Полякова, одним из центральных вопросов, затронутых на семинаре, было здоровье игрока, которое во всех серьезных мировых лигах мира сейчас ставится на первое место. Игра бывает жесткой, однако необходимо минимизировать ситуации, в которых хоккеист может получить травму, поскольку далеко не всегда она является следствием нарушения правил. Такая мысль звучала лейтмотивом в течение семинара.
Как отметил А. Поляков, на сегодняшний день первостепенная задача — подготовить арбитров к Олимпийским играм, которые пройдут в Сочи. По окончании семинара появилась уверенность, что, несмотря на все сложности, Россия двигается в правильном направлении, — подчеркнул глава судейства.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.