История мировых хоккейных чемпионатов

Хоккей — один из наиболее красивых и интересных видов спорта. Здесь необходима и сила, и быстрота, и развитая реакция, и умение немедленно оценивать ситуацию, и намного большеХоккей — один из наиболее красивых и интересных видов спорта. Здесь необходима и сила, и быстрота, и развитая реакция, и умение немедленно оценивать ситуацию, и намного больше. Вероятнее всего, хоккей притягивает зрелищностью. Только игроки команд могут ценить всю сложность этой чудесной игры.
Хоккей, как независимая игра, произошел в Канаде в 60-ых годах XIX столетия. Заметим, первоначально это была только разновидность популярной игры на небольшом поле с плоским диском вместо шара. Но в 1879 году были созданы отдельные правила для хоккея с шайбой, а в 1890 году, в Канаде и Соединенных Штатах, провели первый запланированный чемпионат по хоккею. «Официальная битва» состоялась весной 1875 года в Монреале на арене с участием студентов университета.
В начале двадцатого века хоккей с шайбой в Европе достиг особой популярности. В 1908 году возникла Международная Хоккейная Федерация с таким атрибутом как шайба — IIHF. В 1910 году появился первый европейский Чемпионат по хоккею с шайбой. В Новом Мире, в 1914 году была основана долгожданная Национальная Хоккейная Лига — сокращенно НХЛ. Она и сейчас объединяет лучшие хоккейные команды таких стран, как Канада и США. Только в 1909 году состоялся первый международный хоккейный турнир. Спустя 10 лет хоккей наконец-то впервые был представлен на Олимпийских Играх.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.