Штрафы

В мужском хоккее, играя, разрешается применять так называемые силовые приёмы, но в женском хоккее — это строго запрещено. Это контактная борьба в игре, корпус к корпусу.В мужском хоккее, играя, разрешается применять так называемые силовые приёмы, но в женском хоккее — это строго запрещено. Это контактная борьба в игре, корпус к корпусу. Но не вся контактная борьба разрешена.
Запрещены подножки, ухватка соперника руками, удержание клюшкой, удары ногами, руками, локтями, нападение на не владеющего шайбой игрока и тому подобное. Для нарушивших правила действуют определённые меры наказания, это удаление с площадки игрока на десять минут или до завершения матча. Всё это время он проводит на лавке штрафников. Если команда наказанного игрока забивает гол, то удалённый игрок возвращается к игре, но если у него время штрафа не превышает пяти минут.
Если нарушил правила вратарь или игрок при нарушении получивший травму удаляется, то вместо него на штрафную лавочку уходит другой игрок. Когда нарушение идёт против игрока, вышедшего на вратаря, судья назначает штрафной бросок, который называется буллит.
Бросок выполняется одним из полевых игроков против провинившегося вратаря. Нарушив правила против игрока, вышедшего на пустые ворота (в случае, когда вратарь удалён с поля, при этом заменён полевым игроком), автоматически засчитывается гол, даже если шайба не в воротах.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.