Хоккей. Тактика игры

Не смотря на то, что в тактике может содержаться множество приёмов, вариантов и способов, она бывает двух видов: тактика нападения и тактика обороны.
Не смотря на то, что в тактике может содержаться множество приёмов, вариантов и способов, она бывает двух видов: тактика нападения и тактика обороны. Выбор одной из тактики зависит от положения ситуации в игре, а именно в атаке или обороне.
Если команда игроков не владеет шайбой, она автоматически переходит к тактике, а противоположная команда, которая наоборот владеет шайбой, переходит в тактику атаки. У обороны главная цель отобрать шайбу, нейтрализовав противника. Защита бывает нескольких вариантов: персональная, когда два игрока противоборствующих команд ведут борьбу за шайбу на любой территории поля, зонная, борьба происходит на участке игрока, которые поделены между ними в зависимости от функций играющих и смешанная, при защите игроками в сочетании двух вариантов. Но самым популярным приёмом защиты является прессинг, который происходит на любом участке площадки.
Атака тоже бывает трёх видов: индивидуальная, командная и групповая. При индивидуальном нападении игрок сам идёт в атаку, его успех зависит от его умении владеть шайбой и клюшкой, скорости и точности. Ну, а групповая и командная атака производится несколькими игроками команды, всё зависит от их взаимодействия друг от друга.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.