Илья Ежов вернулся в СКА

Голкипер Илья Ежов возвращается в питерский СКА, откуда перешел в «Ладу» в нынешнее межсезонье. Клубы совершили обмен вратарями, и теперь за клуб из Тольятти будет выступать Евгений Иванников.

Илья Ежов выступал за армейцев последние 3 сезона. В сентябре текущего года 27-летний вратарь перешел в «Ладу» в обмен на денежную компенсацию, проиграв конкуренцию за место первого голкипера чеху Салаку. На место второго голкипера СКА пригласили вратаря «Адмирала» Евгения Иванникова, обменяв его на молодого голкипера Ивана Налимова. 23-летний Иванников провел за СКА 16 матчей в нынешнем сезоне, отражая в среднем 90,6% бросков.

Выступая за тольттинский клуб, Илья Ежов провел 33 матча в регулярном чемпионате КХЛ и пропускал не более 2,35 шайб за игру, отражая 92,2% бросков в створ своих ворот. Во многом благодаря надежности голкипера новичок КХЛ ведет активную борьбу за место в плей-офф.

После разрыва соглашения с Александром Салаком менеджеры армейцев намеревались вернуть Ежова в клуб, однако получили твердый отказ от руководства «Лады», не желающего отдавать лидера в разгар борьбы за место в плей-офф Кубка Гагарина. Получив отказ, питерский клуб подписал выменял у «Сибири» Микко Коскинена.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.