НХЛ продает права на создание в Торонто второго клуба за 1.2 млрд. долларов

Национальная хоккейная лига может заработать больше миллиарда долларов за продажу прав на создание в Торонто второго клуба НХЛ. Ожидается, что торги стартуют с суммы в 800 млн., но эксперты считают, что потенциальным новичкам лиги придется раскошелиться минимум на 1,2 млрд. долларов.

В североамериканской прессе активно обсуждаются слухи о скором расширении НХЛ. Комиссар лиги Гэри Беттмэн неоднократно опровергал все домыслы об увеличении числа команд, но журналисты уверены, что к 2017 в лиге появится несколько новых клубов.

Основными кандидатами на свою команду в НХЛ являются Квебек, Лас-Вегас, где отличный тотализатор футбол, и Сиэтле. Так же планируется создание второй команды в Торонто (сейчас там базируется команда «Торонто Мейпл Лифс). По информации прессы именно вопрос о расширении лиги будет основным на заседании совета управляющих, которое состоится 30 сентября в Нью-Йорке.

Напомним, последними клубами, вступившими в НХЛ, были «Миннесота Уайлд» и «Коламбус Блю Джекетс». Это произошло в 1997 году и тогда владельцы команд выплатили по 80 млн. долларов за право играть в лиге.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.