Вячеслав Козлов рассказал почему Ковальчук стал менее результативным

Бывший форвард «Детройта», а ныне выступающий за «Атлант» Вячеслав Козлов поделился своим мнением, почему форвард СКА Илья Ковальчук стал в КХЛ играть менее результативно, чем в НХЛ.

– Здесь он просто по-другому действует на льду. Там он играл на себя, здесь – на команду. Он стал более разносторонним игроком и теперь более полезен в командной игре. От этого страдает его результативность. И в этом ничего страшного нет. Я играл в «Детройте» со Стивом Айзерманом, который забивал по 60 голов, но пришел другой тренер, и он стал забивать 25-30. И команда стала выигрывать. То же самое сейчас происходит с Ильей, — заявил Козлов.

Также он оценил то, что в прошлом году Майк Кинэн с ходу выиграл Кубок Гагарина: «Совсем не удивило. Конечно, его заслуга в победе велика, но надо сказать, что в «Металлурге» был очень сильный и сбалансированный состав. Плюс хороший вратарь. Надо отдать должное и тренеру, и генеральному менеджеру, которые смогли так подобрать людей, чтобы в «Магнитке» получилось такое первое звено. Уверен с каждым годом североамериканских специалистов в Россию будет приезжать все больше. Три года назад Брэд Маккриммон, с которым я играл в «Детройте», отправился в «Локомотив». Потом вот Кинэн».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.