Тренер юниорской сборной России заявил, что проиграли турнир из-за тумана

Генеральный менеджер сборной России Андрей Сафронов поделился своим мнением о катастрофическом выступлении юниорской сборной на Мемориале Ивана Глинки.

— Какие-то оргвыводы будут сделаны. Я считаю, что они необходимы. Даже если турнир рассматривался как подготовительный, даже если это Мемориал Глинки, по 11 шайб пропускать — это больно и неправильно. Мне позвонил глава нашей селекционной службы Алексей Жамнов. Он общался с главным тренером Румянцевым. Тот сказал, что команда была под нагрузкой. Также тренер сказал, что проиграли из-за тумана. На что Жамнов справедливо заметил, что туман бывает только на рыбалке или на болоте. Будем с этим разбираться, — сказал Сафронов.

По словам Сафронова, даже на товарищеских турнирах серьезная команда не должна позволять себе крупных поражений: «Например, недавно у нас был короткий разговор с тренером московского «Динамо» (Харийсом Витольньшем) и тренером-консультантом (Олегом Знарком), что 2:7 проигрывать на турнире в Нижнем Новгороде тоже непозволительно. Можно проиграть 2:3, 2:4… но 2:7 — это много. То же касается и сборной: 2:11 даже на товарищеском турнире — очень много».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.