Ротенберг: Нам нужен Селянне, но 10 млн. платить не готовы

Вице-президент СКА и совладелец «Йокерита» Роман Ротенберг прояснил ситуацию с возможным переходе Теему Селянне в финский клуб.

— Хочу сообщить две вещи. Во-первых сообщалось, что весь зарплатный бюджет клуба составит в районе $10 млн. на сезон. И тут столько платить одному игроку? Не понимаю, кто и почему запустил этот нелепый слух. Во-вторых, наша компания Arena Events владеет «Хартвалл Ареной», но только 49 процентами акций «Йокерита». Формально это финский клуб. Мы не касаемся трансферной политики клуба и переговоров с Теему Селянне. Этим занимается генменеджер Яри Курри. Он эффективно делает свою работу, собрал в клубе по сути сборную Финляндии. А я высказываюсь о Теему только потому, что давно с ним знаком. Так вот, сумма контракта в переговорах с Селянне обсуждается в последнюю очередь. Куда важнее его семейная ситуация, на основании которой он примет решение. Когда это будет? 11 августа я увижусь с Теему в Финляндии, не раньше этого срока. И я знаю, что если Селянне согласится, то будет не номер отбывать, а играть в полную силу. Вариант, при котором Селянне станет проводить только домашние матчи в Хельсинки, мы тоже обсуждаем. Он же икона финского хоккея. Мы хотим, чтобы Теему участвовал в проекте «Йокерита» — сначала как игрок, потом в другом качестве. Очень важно иметь такого человека в команде. Сейчас это для нас — один из самых важнейших вопросов. Ждем от него голов в каждом матче и обеспечения кассовых сборовю С такого игрока берут пример его партнеры. На нем будет держаться маркетинг клуба. Он привлекает болельщиков на стадион. Нам очень нужен Селянне. Но решение — за ним, — поведал Ротенберг.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что Теему Селянне готов выступать за «Йокерит», только если будет получать 10 млн. $ в год.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.