Помощником генменеджера «Торонто» стал 28-летний Кайл Дубас

Некогда самая грозная команда Канады «Торонто Мэйпл Лифс» начинает новую жизнь. Дейв Пулен (вице-президент по хоккейным операциям) и Клод Луисель (вице-президент и заместитель генерального директора) отстранены от занимаемых должностей. Новым вице-президентом и помощником генерального менеджера «Торонто» назначен 28-летний Кайл Дубас.

Дубас последние 3 года занимал должность генерального менеджера клуба «Су Сент-Мари», выступающего в хоккейной лиге Онтарио. Кайл никогда не играл на профессиональном уровне, но работал в системе клуба с 14 лет в качестве скаута. Кайл Дубас является самым молодым, кто когда-либо получал лицензию агента в Ассоциации игроков НХЛ.

Президент «Торонто» Брендан Шанахан тщательно подошел к выбору нового менеджера клуба. Проконсультировавшись с многими хоккейными экспертами, на предмет нахождения «восходящей звезды» среди управленцев клубов, Шанахан остановил свой выбор на Дубасе.

Я просто искал талантливого человека и чем больше общался с Кайлом, тем больше убеждался, что он тот, кто мне нужен. Дубас привнесет в команду свои свежие идеи касательно статистики, что несомненно благоприятно повлияет на «Торонто».

— Брендан Шанахан, президент «Торонто Мэйпл Лифс»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.