Торпедо — конец эпохи Скудры

Нижегородцы вновь вышли в плей-офф, но вылетели в первом раунде. После поражения от «Локомотива» руководство клуба решилось на перестройку.

«Торпедо» ровно прошло сезон. Команда, конечно, не избежала спадов, но не было сомнений в том, что она попадёт в плей-офф. Петерис Скудра доказал, что умеет строить коллективы, которые способны решать задачу-минимум. К сожалению для нижегородцев – пройти «Локомотив» в первом раунде розыгрыша Кубка Гагарина не получилось. «Торпедо» проиграло «всухую». Затем Нижний Новгород покинул Скудра.

 

Как складывался сезон

Начинали чемпионат нижегородцы на выезде. Семь очков из 12-ти возможных по маршруту Ханты-Мансийск-Омск-Новосибирск-Астана – результат неплохой. Но затем команда Скудры допустила несколько осечек, что смазало впечатление о работе «Торпедо» на старте сезона. Неким рубежом стала игра с «Локомотивом» дома (3:0). Шансов у ярославцев, которыми тогда руководил Алексей Кудашов, попросту не было. Хозяева оказались сильнее во всех компонентах. Это немного сбавило напряжение вокруг результатов «Торпедо». Команда победила в трёх встречах подряд и заняла место в лидирующей восьмёрке Запада.

Осенью у нижегородцев не было длительных победных серий. Команда старалась выжимать максимум из каждого матча. Правда, случались и обидные осечки. Например, в Минске, когда подопечные Горди Дуайера обыграли «Торпедо» с разгромным счётом (5:1). Затем торпедовцы проиграли ещё четыре раза и откатились во вторую половину турнирной таблицы Запада. Неудачную серию удалось прервать в Москве. «Динамо» было обыграно по буллитам (1:0). Правда, затем «Торпедо» попало в Ярославле под «Локомотив» (1:4) и уступило СКА по буллитам в Петербурге (4:5 Б).

http://gazetavb.ru/v-niderlandax-vyyasnili-pochemu-lyudi-plachut/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.