Прогноз на матч Арарат Ереван — Алашкерт 04.03.18

Очень непростой матч ожидает команду Алашкерт. Хозяева поля имеют запредельную мотивацию на этот матч. Мало того, что им необходимо побеждать в чемпионате, чтобы не отставать от прямых конкурентов в борьбе за чемпионство, так еще и гости в первом круге нанесли хозяевам поля обидное поражение. В прессе предстоящий поединок уже обсуждается во всю. Его называют местью команды Арарат Ереван за поражение в первом круге. Известно, что главный наставник хозяев поля серьезно настраивает своих футболистов на этот матч. Ожидается, что все ключевые игроки выйдут на поле с первых минут игры. Гости фактически уже решили свои задачи в нынешнем чемпионате, хотя еще имеют неплохие шансы побороться за место, дающее право выступать в Европе в следующем году. Но, здесь все будет зависеть от результата в этом поединке. Наставник гостей отметил, что его клуб приедет бороться, и проигрывать гранду не собирается. Таким образом, болельщиков и бетторов ждут интересное противостояние с непредсказуемым финалом.

Статистика полностью на стороне хозяев поля. Гостям не удавалось победить команду Арарат Ереван на протяжении трех сезонов, да и в этой игре у них вряд ли получиться это сделать. Напомним, что у команды Алашкерт серьезные кадровые потери перед этим матчем, будет отсутствовать основной нападающий, полузащитник и два игрока защиты. Причем, заменить этих футболистов просто некем. У хозяев поля все ключевые исполнители в строю и находятся в великолепной форме, о чем свидетельствуют результаты клуба в последних играх. Сейчас команда Арарат Ереван уверенно лидирует в чемпионате, и в случае положительного результата в матче с командой Алашкерт способна существенно увеличить отрыв от своих прямых конкурентов. Следовательно, футболисты хозяев поля намерены сегодня играть первым номером, гостям же останется лишь защищать собственные ворота, и надеяться на контратаки. Несмотря на слова наставника гостей, который сообщил, что его клуб будет играть от обороны, шансов у команды Алашкерт, откровенно говоря, немного. Хотя, это футбол, и здесь возможно все.

Довольно сложный матч между командой Арарат Ереван и командой Алашкерт для прогнозирования. Оба коллектива сейчас находятся не в самых лучших игровых и психологических кондициях. Букмекеры затрудняются назвать фаворита матча заранее, предполагая, что наиболее вероятным результатом будет ничья. Наши эксперты тоже не торопятся давать прогнозы на этот матч в отношении его победителя. Мы полагаем, что шансы на победу есть и у одной, и у другой команды, хотя, ничья тоже имеет право на жизнь, и по игре может стать самым закономерным результатом. Во время составления прогноза на этот матч, мы решили обратить внимание на тотал забитых мячей. Мы полагаем, что в этом матче ни одна из команд не станет форсировать события, а будет выжидать ошибки соперника, строя свою игру от обороны. Таким образом, вряд ли в этом матче болельщики увидят много забитых мячей, исход встречи решит один забитый гол, следовательно, хорошей ставкой в этом матче видится общий тотал забитых мячей меньше 2.5.

Победителем противостояния окажется Арарат Ереван — 4.5, в матче будет зафиксирована ничья 3.7, победителем противостояния окажется Алашкерт — 1.72.

Поединки с участием команд, занимающих разные места в турнирной таблицы, хороши тем, что здесь болельщики могут стать свидетелями большого количества забитых мячей, увидеть всю атакующую мощь более сильной команды и оценить индивидуальные действия ее футболистов. Матч команды Арарат Ереван и команды Алашкерт – это противостояние сильного и слабого клуба, исход которого практически предрешен заранее. Скорее всего, неизбежность поражения понимают и сами футболисты команды Алашкерт, так как кадровые потери, отсутствие мастерства и опыта игр с подобными соперниками — слабые стороны клуба, но, по словам главного тренера, футболисты сделают все возможное, чтобы набрать очки в этом поединке. Тем интереснее будет футбол.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.