Ставки и прогноз на матч Майнц — Фрайбург, 16 апреля 2018

16 апреля в 21:30 по московскому времени в рамках 30 тура немецкой Бундеслиги пройдет важнейший матч в контексте борьбы за выживание. Оба участника матча сейчас находятся в самом эпицентре борьбы за сохранение прописки в элите немецкого клубного футбола и победа в этом матче может стать большим шагом в сторону первой Бундеслиги. У кого больше шансов сделать этот шаг и что ждать от этого матча мы рассмотрим в нашем превью.

В последних 6 матчах Майнц не может выиграть. Последняя победа команды состоялась 16 февраля в Берлине над Гертой 2:0. С дугой стороны, не сказать, что Майнц прям так провально провел матчи после этого берлинского успеха. Все-таки в 6 матчах было зафиксировано 4 ничьи. Правда, соперники были не самые серьезные, скажем так.

Во всех выше упомянутых матчах Майнца прослеживается низкая результативность. С турнирной точки зрения для Майнца сложно матч переоценить. Соперник находится прям перед Майнцем на удалении 3-х очков. В случае победы, Майнц сможет догнать Фрайбург по очкам и даже обойдут его за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей.

Так что победа в этом матче позволит Майнцу выбраться из зоны вылета по итогам 30 туров. Надо сказать, это стало бы уже хорошим достижением для команды, которая почти весь сезон находится в зоне вылета.

Как видим, в соперниках есть дортмундская Боруссия и Лейпциг, которые ведут борьбу за место в Еврокубках. Если сравнить календарь оставшихся матчей Майнца с календарем Фрайбурга, то стоит отметить, что у Фрайбурга он немного проще (см. ниже).

По этой причине необходимость победы в матче против Фрайбурга для Майнца лишь возрастает.

Несколько слов о кадровой ситуации в команде. В матче прошлого тура в Кельне, в котором была зафиксирована ничья 1:1, правый защитник Майнца Джулио Донати получил красную карточку и соотвественно пропустит матч против Фрайбурга.

Фрайбург уже 5 матчей подряд не может забить и также как Майнц не может выиграть на протяжении 6 матчей. Правда, у Фрайбурга результаты похуже, поскольку в этих 6 матчах только 2 ничьи зафиксировано. Остальные матчи Фрайбург проиграл всухую.

Фрайбург осталось сыграть следующие матчи:
Майнц — Фрайбург
Гамбург — Фрайбург
Фрайбург — Кельн
Боруссия Менхенгладбах — Фрайбург
Фрайбург — Аугсбург

Положение Фрайбурга осложняется массовыми травмами. В этом матче не смогут принять участие полузащитники Игньевски, Раве, Абраши, Станко, Франтц, нападающий Нидерлехлер.

Кроме того под вопросом участие в матче защитника Робина Коха и полузащитника Николаса Хефлера.

Как был отмечено выше, Фрайбург имеет определенные трудности в атаке в последних матчах. Но при этом в их составе есть игрок, который входит в список лучших бомбардиров Бундеслиги и занимает 4-е место в этом списке. Речь идет о Нильсе Петерсене, забившем 13 голов в этом сезоне.

В Фрайбурге, конечно же, в основном полагаются на него, относительно результативности в атаке.

В этом сезоне команды встречались уже. Матч состоялся 25 ноября на стадионе Шварцвальд в Фрайбурге. Хозяева выиграли тот матч со счетом 2:1.

Как видим из показателя xG Фрайбург вполне заслуженную победу одержал. Они на свои 2 гола можно сказать наиграли. У Майнца игра в атаке не получилась, их xG достаточно низкого уровня был зафиксирован (0,71).

Стоит правда обратить внимание, что в составе Фрайбурга были Кох, Хефлер и Станко. В сегодняшнем матче Станко точно не сыграет, а выход на поле Коха и Хефлера под вопросом.

А из этого распределения xG можно сделать вывод, что Фрайбург после безобразно проведенного первого тайма, забил быстрый гол во втором тайме и в дальнейшем регулярно угрожал воротам Майнца. Гости же второй тайм провалили, хотя в первой половине матча смотрелись даже предпочтительнее Фрайбурга.

Майнц идет фаворитом, видимо, за счет домашнего поля. В целом же, обе команды к этому матчу подходят в плохой форме с ярко выраженными проблемами в атаке. Особенно это касается Фрайбурга, который уже 5 матчей не может забить ни одного гола. Атакующие проблемы команд отражены и в линии. На ТМ2,5 букмекеры предлагают невысокий коэффициент 1,65.

Фрайбург сейчас имеет значительные кадровые проблемы. Почти всю полузащиту «выкосили» травмы. Матч очень важен для команд и обе команды в плохой форме. Сложно при данных раскладах что-либо прогнозировать. Наверное, я все же отдал бы предпочтение Майнцу. Они все-таки не так безнадежны были в последнее время.

Читайте нас в твиттере :

Источники :

http://www.kristall-saratov.ru/prognozy-na-sport/cat4-29124-redzhana-bassano-virtus-prognoz-i-stavki-ot-professionala-16-04-18/

Вильярреал — Леганес прогноз и ставки от профессионала 17.04.18

http://footballbiograph.ru/prognozy-na-sport/cat1-129736-rot-vayss-oberhauzen-fsv-duysburg-prognoz-professionala-17-04-18/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.